Жителей Ростовской области освободили от уплаты транспортного налога. Но не всех

Новые изменения вступят в силу уже 1 января 2021 года. От уплаты транспортного освободят тех жителей региона, которые участвовали в ядерных испытаниях и ликвидации аварий на ядерных установках. Депутаты Законодательного собрания Ростовской области на заключительном заседании уходящего года приняли несколько региональных законов, а также одобрили новые меры социальной поддержки. Не забыли и о детях-сиротах.

Теперь ежемесячная денежная выплата на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приёмных семьях, а также переданных на воспитание в семьи опекунов или попечителей, составит 10 958 рублей.

Индексируют и выплаты тем сиротам, которые продолжают обучение после достижения 18 лет, и при этом не находятся на полном государственном обеспечении.

Ещё принят приняли закон, сохраняющий с 1 января наступающего года повышенные пособия для одиноких неработающих пенсионеров, инвалидов I и II групп, совместно проживающих неработающих пенсионеров и неработающих инвалидов I и II групп, а также семей с детьми-инвалидами. Всем им сохраняются выплаты в размере 1,5 величины прожиточного минимума.

Сейчас в Ростовской области этот минимум составляет 10,9 тысячи рублей, для жителей трудоспособного возраста – 11,6 тысячи рублей и для пенсионеров- восемь тысяч восемьсот рублей.

поделиться

Добавить комментарий