Моя полиция меня не бережёт?

В Ростовской области зафиксирован низкий уровень доверия граждан к органам полиции. В эффективность действий ведомства органов внутренних дел верит меньшинство, говорится в официальной справке об итогах работы ГУ МВД по региону за 11 месяцев этого года.

В документе приводятся данные последнего актуального опроса общественного мнения о работе полиции.
По результатам этого анкетирования,лишь 33,7% жителей Ростовской области чувствуют «уверенность в защищённости своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств». Среднероссийский показатель составляет 45,7%.

Доверие к полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности испытывают лишь 34,2% жителей Ростовской области. В среднем по стране – 41,9%.

Эффективность работы полиции в деле защиты интересов граждан признают 32,8% жителей Ростовской области. В среднем по России-40%.

Из всего этого в ГУ МВД области делают печальный вывод: все указанные показатели «находятся на низком уровне». Однако при этом полицейский главк отмечает – по итогам 10 месяцев этого года он занимает 26-е место среди региональных главков полиции. То есть далеко не последнюю строчку.

Ведомственная статистическая оценка составляет 61,77 при среднероссийском показателе в 59,2.
Общая криминальная картина такова – по итогам 11 месяцев 2020 года в Ростовской области зарегистрировано 56828 преступлений, из которых 13694 – тяжкие и особо тяжкие. Раскрыто 25145 преступлений, в том числе тяжких – 4321, особо тяжких – 796.

Фото-61.мвд.рф.

поделиться

Добавить комментарий