У ростовских медиков не будет каникул

В условиях пандемии коронавируса Минздрав Ростовской области предложил не прерывать работу поликлиник, диагностических центров и лабораторий. Об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Ростовской области Александр Крат на заседании оперштаба. Исключением станет один день – 1 января.

– В новогодние праздники медицинские работники должны продолжать работу в полном объёме, это их обязанность, – напомнил чиновник.

– Ведь нужно обеспечить контроль за пациентами на диспансерном наблюдении, для мониторинга их состояния и своевременной выписки льготных рецептов, – рассказал Крат.

А для этого необходим максимальный прием в поликлиниках. Должны быть полноценные дежурные службы на все праздничные дни. Диагностические службы, кабинеты рентгена, компьютерной томографии,лабораторные службы, должны работать в круглосуточном режиме, в том числе 31 декабря.

Сейчас уже региональный Минздрав готовит соответствующие приказы. Отдельным приложением к ним будет регламентирована работа подведомственных Минздраву лабораторий, которые работают в системе ОМС.

поделиться

Добавить комментарий