Стартовал 7-й Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина

С 22 декабря 2020 года стартовал седьмой Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина. В этом году главный приз для лучшего участника составит 700 тысяч рублей, сообщает FBM.

В фотоконкурсе могут принять участие все желающие. Возрастные рамки от 18 до 33 лет. Чтобы прислать свои работы на конкурс, нужно подать заявку и авторские фото на сайте stenincontest.ru.

Организаторами конкурса выделено 4 номинации: «Моя планета», «Портрет. Герой нашего времени», «Спорт» и «Главные новости». Каждый желающий может представить несколько своих работ по каждой из номинаций. Фотографы, занявшие первые три места, получат денежные призы в размере 125, 100 и 75 тысяч рублей. Гран-при конкурса составит 700 тысяч рублей.

Конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина – мировое событие. В число экспозиционных площадок входят нью-йорская штаб-квартира ООН, Совет Европы в Страсбурге и ряд других.

22 декабря – день Рождения Андрея Стенина, фотожурналиста «Российской газеты», трагически погибшего на востоке Украины в 2014 году при выполнении своих служебных обязанностей и награжденного Орденом мужества. Именно эта дата выбрана днем открытия конкурса и не меняется уже в седьмой раз.

Фото с сайта stenincontest.ru

поделиться

Добавить комментарий