Россия может ограничить авиасообщение с другими странами

В связи с появлением нового штамма коронавируса, в Госдуму поступило предложение временно ограничить авиасообщение с другими странами. Это предложение высказал депутат Госдумы Иван Сухарев в письме на имя российского премьера Михаила Мишустина.

Напомним, в середине декабря стало известно о новом штамме вируса SARS-CoV-2. Изначально его обнаружили в Великобритании, однако затем были зафиксированы случаи и в других странах. Британский премьер выступил с заявлением, что новый штамм вируса более заразен. Однако, по данным ВОЗ, пока нет данных о его влиянии на тяжесть течения заболевания или летальность.

Изначально Россия заявила о том, что не собирается ограничивать авиасообщение с Великобританией. Однако спустя буквально пару дней полеты гражданской авиации были все-таки ограничены.

В своем обращении к премьеру депутат Госдумы призывает «рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми странами».

Вчера, 23 декабря, власти Британии сообщили, что в стране выявили еще один мутировавший штамм коронавируса. По предварительной информации, он был завезен из ЮАР.

 

поделиться

Добавить комментарий