Выговор главе района в подарок

Такой «новогодний гостинец» получил глава администрации глава Пролетарского района города Егор Долматов от сити-менеджера Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко.

Причиной объявления официального выговора, как сообщили в пресс-службе мэрии, стала ситуация с возможным выселением жильцов из пятиэтажки в переулке Кривошлыковском. В доме под номером четыре ещё в июле нынешнего года должен был начаться капитальный ремонт. Но вместо этого решением главы администрации района «панельку» неожиданно признали аварийной. Жителей дома попытались выселить в принудительном порядке, а здание снести за счёт самих жильцов.

-Это попытка рейдерского захвата!- стали сигнализировать во все инстанции возмущённые жители. И областная администрация поручила разобраться в конфликте лично сити-менеджеру. Алексею Логвиненко пришлось встретиться с недовольными гражданами, и долго отвечать на очень неприятные вопросы.

– Мы увидели большое количество людей, которые не понимали, куда вообще администрация идёт, – поделился он впечатлениями от встречи. В итоге, добавил Логвиненко, администрация района отозвала 60 исков о принудительном выселении жильцов, и теперь прорабатывает перспективу его сохранения.

А оргвыводы были такие: несмотря на сложную ситуацию, с жильцами со стороны администрации Пролетарского района не была проведена надлежащая информационная и разъяснительная работа, что вызвало социальную напряженность жителей дома. Итог – выговор главе района.

поделиться

Добавить комментарий