По ростовским улицам мчится новогодний трамвай

25 декабря на улицах донской столицы появился новогодний трамвай. Он необычный, представляет собой открытую платформу на базе привычного трамвайного кузова.

Его пассажиры -Дед Мороз, Снегурочка, а также символы уходящего года и года наступающего – крысенок и бычок. С открытой украшенной площадки прозвучат поздравления, песни. Будут и танцы.

Начинаться маршрут будет на остановке «Лендворец». Потом новогодний трамвай проедет по проспекту Сиверса, доедет до Гвардейской площади, помчит по улице Горького. Далее через Театральный проспект и улицу Станиславского он направится к Главному железнодорожному вокзалу. Затем необычный трамвай мимо Центрального рынка и цирка вернется на конечную остановку. И так – снова и снова.

Остановки для поздравлений на маршруте будут трёхминутными. Они совпадают с главными остановочными и пересадочными комплексами. Например остановка на пересечении проспекта Буденновского и улицы Максима Горького. Или встреча проспекта Театрального и Пушкинской. Или же Центральный рынок (Будённовский/Станиславского).

-В связи с пандемией все массовые мероприятия отменили. И появилась мысль подарить хоть какой-то праздник ростовчанам. Поэтому мы запускаем новогодний трамвай, с которого сказочные персонажи будут поздравлять с Новым годом, -так описала идею праздничного рейса режиссёр-постановщик городского Дом творчества Валерия Коноваленко. А увидеть это необычный вагон можно будет на улицах города всего несколько дней – с 25 по 30 декабря.

поделиться

Добавить комментарий