Задержан экс-министр ЖКХ Андрей Майер

Бывший министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер накануне был задержан донскими правоохранителями. Ранее в марте нынешнего года он по собственному желанию покинул свою должность, а в декабре, как сообщают источники в правоохранительных органах, его задержали в рамках возбужденного уголовного дела по реконструкции городского парка на улице Вересаева.

Подрядчик, который занимался благоустройством парка на улице Вересаева, допустил многочисленные нарушения. Теперь по возбужденному против подрядчика уголовному делу проходят и несколько чиновников, курирующих строительство. Об этом в своем блоге ранее сообщал Евгений Федяев, депутат законодательного собрания Ростовской области.

Напомним, в 2019 году компания ООО «Спецстрой» выиграла тендер на создание и благоустройство парка на улице Вересаева. Согласно контракту, за выполнение работ региональные власти должны были заплатить 49 миллионов рублей. Вот только на тот момент в компании официально трудился один работник. Итог неутешительный – подрядчик не смог отработать на сумму порядка полутора миллионов рублей.

Теперь правоохранители выясняют – как власти выбрали такого подрядчика, зачем заключали с ними контракт.

поделиться

Добавить комментарий