Денежные операции россиян попадут под контроль

Власти России продолжают усилять так называемый «антиотмывочный» закон № 115-ФЗ. Уже с 10 января 2021 года вступят в силу новые ужесточающие поправки, которые расширят полномочия властей на контроль денежных операций граждан. Об этом сообщает информационное агентство «Прайм», ссылаясь на председателя правления КПК «Обновление» Михаила Дорофеева.

Финансовая разведка с 10 января 2021 года будет следить за почтовыми переводами и возвратами авансов за услуги мобильной связи на сумму от 100 тысяч рублей. Под контроль попадут ставки в азартных играх на суммы от 600 рублей, операции по любым договорам лизинга, а также любые операции с наличными деньгами свыше 600 рублей, сообщил Михаил Дорофеев. Операции с недвижимостью тоже подпадут под контроль. Поимо слежения за сделками с недвижимостью свыше трех миллионов рублей, возьмут на контроль аренду, ипотеку и коммерческий наем помещений.

Как объяснил эксперт, с 10 января 2021 года нотариусы, риэлторы, сотрудники банков, лизинговых компаний и отделений почты будут обязаны передавать сведения о всех транзакциях, превышающих обновленные лимиты.

поделиться

Один комментарий к записи “Денежные операции россиян попадут под контроль

  1. это какой нужно иметь штат сотрудников, чтоб следить за ставками в азартных играх на суммы от 600 рублей, операции по любым договорам лизинга, а также любые операции с наличными деньгами свыше 600 рублей.

Добавить комментарий