Молчал о знакомом террористе – получил срок

Региональные оперативники ГУФСИН и УФСБ установили связь между одним из террористов ИГИЛ (запрещенной на территории Российской Федерации) и жителем Ростовской области, сообщает пресс-служба ФСБ по Ростовской области. Его осудили за утаивание информации о террористе при достоверных фактах регулярного общения с ним.

По данным следствия, мужчина знал о том, что его давний знакомый уехал на территорию Сирии для участия в боестолкновениях на стороне международной террористической организации. Тем не менее, он неоднократно связывался с ним через мессенджеры и общался. Тот рассказывал ему о деталях военных операций, о ходе обучения в лагерях МТО для террористов и т.д. Однако мужчина не только не прекращал общения со знакомым ему террористом, но и не собирался сообщать о данном факте правоохранительным органам.

Силовые ведомства сообщают, что в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий было выявлено достаточное количество материалов, подтверждающих факт постоянного общения осужденного и террориста. Собранные материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела по по статье «Несообщение о преступлении» (205.6 УК РФ).

Осужденный признал свою вину полностью. Октябрьский районный суд приговорил мужчину к полугоду лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

поделиться

Добавить комментарий