В Зернограде «орудуют» новогодние волонтеры

Благотворительная акция “Новый год в каждый дом” пришла в Зерноградский район. Волонтеры в преддверии новогодних праздников навестили детей медработников, у которых родители работают с коронавирусными больными напрямую. О событии рассказали в комитете по молодежной политике Ростовской области.

Добровольцы переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отправились поздравлять детей врачей в Зерноградский район. Сказочные герои подарили каждому ребенку сладкие подарки и настроение. Волонтеры не забыли поблагодарить и родителей детворы – находящихся на передовой в период тяжелой эпидемиологической обстановки.

Несмотря на отмену традиционных форматов поздравлений детей с наступающим Новым годом, праздник действительно придет в каждый дом. На региональном уровне волонтерский штаб акции #МЫВМЕСТЕ приложит все усилия, чтоб не оставить детей без внимания и новогоднего настроения, — отметил председатель комитета по молодежной политике РО Юрий Лескин.

Акция «Новый год в каждый дом» в этом году проходит и в других городах Ростовской области. Помимо Зернограда, новогодние волонтеры «орудуют» в Новошахтинске, Красном Сулине, в Куйбышевском, Зимовниковском и во многих других районах донского края.

Фото – группа ВКонтакте ДОНМОЛОДОЙ.РФ

поделиться

Добавить комментарий