Новый мост через Ростовское море задуман властями

Летом 2018 года Аксайский районный суд вынес решение о закрытии движения по плотине через Ростовское море. Причина – иск прокуратуры и аварийное состояние плотины. А по ней проходила основная дорога в строящийся микрорайон «Платовский», несколько коттеджных поселков и шесть садоводств.

Попасть в эти места стало возможным только через и без того перегруженную Орскую улицу. А строительству новой дороги мешало прежде всего то, что основная часть нового маршрута по улице Днепропетровской проходит по Первомайскому району Ростова, а другая – по поселку Камышеваха Аксайского района Ростовской области.

Дело сдвинулось, когда неподалеку началось строительство новой областной инфекционной больницы. Один из путей проезда к ней должен был пройти как раз по Днепропетровской улице, и далее через Ростовское море.
По состоянию на нынешний декабрь комплекс больницы готов на 80 процентов, даже начато комплектование её будущего коллектива, а проекта дороги до сих пор нет.

Известно только, что она будет протяжностью 1500 метров, пройдет от улицы Малахитовой до улицы Мусоргского. Мост через водохранилище «Ростовское море» предусмотрен длиной 140 метров.
 мост через море

И вот принято решение, что администрация Аксайского района станет заказчиком проекта и самого строительства. Руководство Ростова-на Дону «доведет до ума» ту часть Днепропетровской улицы, что относится к городу. А Минтранс области изыщет средства на реализацию всего проекта.
Во что это обойдется областному бюджету, и каковы строки строительства – неизвестно.

поделиться

Добавить комментарий