ХК «Ростов»: первая неудача в новом году

Первый матч года для ХК «Ростов» прошел неудачно. Кондоры проиграли клубу «Горняк» со счетом 5:3.

С первых минут игра не задалась для «Ростова». Соперник стал активно атаковать. Ростовчане умело держали оборону, шансов на ответную атаку было мало. При таком раскладе первый гол забил донской клуб. Автором шайбы стал Роман Опалев. Далее «Ростов» потерпел неудачу – в воротах оказалось 2 шайбы.

Второй период был полон опасных моментов. Кондоры получили много штрафных, но все равно сумели забить один гол. Алексей Прохоров уверенно принес очко команде. Соперники не смогли простить еще одну пропущенную шайбу, к концу периода счет на табло составил 5:2.

После перерыва боевой настрой «Ростова» не угас. Четвертую игру подряд проигрывать не хотелось, но устоять перед сильным соперником было тяжело. Кондоры создали много опасных моментов, но забить шайбу в ворота удалось всего один раз. Поймать удачный момент и забить заветную шайбу смог Евгений Орлов. Матч закончился со счетом 5:3.

Для ХК «Ростов» это четвертый проигрыш подряд. В турнирной таблице дончане теперь занимают 13 место. Следующий матч состоится в Орске 9 января с командой «Южный Урал».