Автобусы поедут по временной схеме

В Ростове окончательно утвердили временную схему маршрутов общественного пассажирского транспорта – городских и межмуниципальных автобусов, электричек. О чем и сообщила пресс-служба администрации города.
Констатируется, что работа транспорта вынужденно организована по этим маршрутам после закрытия моста на улице Малиновского.

Итак, на муниципальных маршрутах нововведения следующие:

Автобус №10, который связывает Суворовский и Западный, будет проходить через путепровод в створе улицы Текучева и выходить на проспект Буденновский, улицу Шеболдаева, улицу Вавилова, улицу Таганрогскую, улицу Оганова, и далее будет двигаться по старому маршруту.

Временный маршрут №10а будет связывать Суворовский и Военвед. Транспорт будет двигаться по Таганрогской, Малиновского, переулку 1-му Машиностроительному до остановки «Завод Эмпилс».

Ожидаемым было следующее изменение, первоначально не озвученное. На две части разделены маршруты №94 и 96. Одна часть автобусов будет работать до разворота на пересечении улицы Факельной и улицы Малиновского. Вторая – до остановки «Хлебозавод», расположенной на территории парковки у автосалона «Мерседес-Бенц». Это обеспечит связь Западного с ГПЗ-10 и станцией Первомайской.

Маршруту №72 сократится тоже до остановки «Хлебозавод».

– Новые остановки максимально приближены к пешеходному переходу через реконструируемый путепровод, – уверят администрация города (общее расстояние – от одной до другой остановки – около километра).

Межмуниципальные маршруты (на СТЦ Мега в Аксайском районе) поедут таким образом: автобус №91 по укороченной схеме от переулка 1-го Машиностроительного (остановка «Завод Эмпилс») по Малиновского, Таганрогской и далее по старой схеме.

Маршруту №113 сохранили конечные пункты. Он будет объезжать закрытый участок путепровода на Малиновского по следующему пути: Доватора, Змиевский проезд, улица Зоологическая, переулок Дальний, проспект Ленина, улицы Ларина, Немировича-Данченко (в обратном направлении по улице Шеболдаева), площадь 2-й Пятилетки, улица Вавилова. Далее транспорт поедет по ранее установленной схеме через Северный до СТЦ «Мега».
Пригородные маршруты №450 «Чалтырь – Ростов», №455 «Ростов –Синявское», №458 «Ростов – Щедрый», №457 «Сафьяново – Ростов» будут двигаться до Центрального рынка через улицу Таганрогскую, улицу Шеболдаева и проспект Буденновский.

Кроме того, два последних рейса маршрута №450 продлены от Центрального рынка до ТЦ «Метро» (улица Доватора), отправление в 21:00 и 21:40 по будним дням и субботам, в 20:40 и 21:40 по воскресеньям.
Междугородние маршруты, направляющиеся из Ростова в  направлении Таганрога поедут от Привокзальной площади по улице Красноармейской, переулку Доломановскому, улице Варфоломеева, проспекту Буденновскому, улице Стадионной, площади Народного ополчения, улице Ларина, улице Немировича-Данченко (улице Шеболдаева в обратном направлении), площади 2-й Пятилетки, улице Вавилова (или же по улице Дачной и улице 56-й Армии в обратном направлении), улице Таганрогской – и далее по ранее установленной схеме движения.

В расписании пригородных поездов и городской электрички тоже есть изменения. Введена новая остановка «Темерник» для пригородных поездов. Здесь будут ненадолго останавливаться электрички «Ростов – Таганрог» (в том числе обратного направления), городские электрички «Ростов-Главный -Ростов-Западный» и «Ростов-Западный – Кизитеринка».

С 11 января по рабочим дням начнут курсировать два дополнительных поезда в рамках проекта «Городская электричка».

Поезд №7124/7123 «Ростов-Главный – Ростов-Западный – Ростов-Главный» будет отправляться с главного вокзала в 7:50 и прибывать в 8:53.

Поезд № 7120/7119 «Ростов-Главный – Ростов-Западный -Ростов-Главный» будет отправляться и прибывать с Главного железнодорожного вокзала в 17:50 и 18:54.

поделиться

Добавить комментарий