Нераспроданные елки уехали в зоопарк

Утром 1 января в администрацию Ростова посыпались жалобы на стихийные свалки на месте елочных базаров. В мэрии ситуацию объяснили.

-Сразу после праздника 17 легальных «ёлочных базаров» и около 12 частных аналогичных базаров закрылись. Спиленные деревья, по установившейся в последние годы в донской столице традиции, предприниматели сразу же отвезли в Ростовский зоопарк, где хвойная продукция идет на корм животным, – объяснил начальник правления торговли города Константина Тихонов.

А за нерадивыми нелегальными торговцами пришлось убирать коммунальщикам.

-Комбинат благоустройства Октябрьского района 1 января 2021 года ликвидировал свалки по адресам: Комсомольская площадь, площадь 2-й Пятилетки, пр. Будённовский/ул. Текучева, ул. Таганрогская.

В Первомайском районе 3 января убрали несанкционированную свалку хвойных деревьев в переулке Днепровский, 115-120.В Советском – ликвидировали свалку на Малиновского, 24- отметил Тихонов.

Нераспроданные остатки елей с комом земли (а в продаже были и такие) предприниматели безвозмездно передали городу. Они хранятся в районных комбинатах благоустройства. Уже весной елочки высадят в районе стадиона «СКА» и в других местах, требующих озеленения.

поделиться

Один комментарий к записи “Нераспроданные елки уехали в зоопарк

Добавить комментарий