Левый берег получит парк аттракционов

Парк аттракционов на Левом берегу Дона будет расположен в зоне отдыха, в парке «Левобережный». Формально стройка началась еще в декабре прошлого года, во всяком случае так утверждает паспорт объекта. Срок окончания работ – ноябрь 22 года. Почему так долго? Потому что планируется крытый городок развлечений.

При этом «Южная строительная компания» (собственник участка) был вынужден задержать стройку на целых два года. Потому что при первой же попытке начать работы в декабре 2018-го на отведенном участке внезапно обнаружили газопровод. На разбирательства в арбитражных судах и работы по переносе трубы ушло два с лишним года.

Пока крытый городок аттракционов строится, уже этим летом на территории левобережной зоны отдыха появится открытый аквапарк. А для любителей зимних развлечений должен заработать открытый ледовый каток. Проект его сооружения всерьёз обсуждают власти города. Предполагается, что построят его за счёт бюджета города, вход будет платным, а деньги пойдут на оплату содержания катка и парка в целом.

поделиться

Добавить комментарий