Ростовчанин выступил против продажи пива в жилых домах

Активный ростовчанин Павел Кононенко выступил против продажи пива в жилых домах. Он разместил петицию на сайте «Активный ростовчанин». Об этом рассказал паблик в VK «Ростов Главный».

По мнению Кононенко, такого рода заведения способствуют спаиванию населения, в частности молодежи. Более того, пивные причиняют дискомфорт жителям тех домов, в которых они располагаются. Павел считает, что громкие разговоры, драки, крики – все это неотъемлемая часть подобных заведений. Кроме этого, реклама пивных располагается на многих фасадах новостроек, что способствует пропагандированию алкогольной продукции.

Однако в паблике «Ростов Главный» мнения разделились. В комментариях под этим постом были опубликованы следующие сообщения: «Логика автора не понятна, полный бред. По его логике нужно закрыть и продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты…»; «Ну неужели хоть что-то нормальное)) их вообще все закрыть надо»; «Интересно – ЗОЖ-наркомания, которой страдает данный “активист” лечится?)»; «Я хоть и выпиваю, но соглашусь. Дети все это впитывают, просто выйдя со двора ничего кроме пива нет… Взращивают поколение колдырей».

Подробнее ознакомиться с петицией и подписать ее можно здесь: vk.cc/bWYiU3

поделиться

Добавить комментарий