В Ростове отремонтировали школу искусств имени Артамонова

Завершен ремонт в старейшей детской школе искусств имени композитора Алексея Артамонова. Как сообщает пресс-служба мэрии города, в учебном заведении провели капитальный ремонт, перестроив внутренние помещения и прилегающие территории. Школа уже готова принять до 1000 учеников.

Теперь школа разделена на четыре функциональные зоны: театральное, хореографическое, художественное и музыкальное отделения. В последнем расположены инструментальные, эстрадно-джазовые и вокальные классы, в том числе и хорового пения. Также у школы появились актовый и репетиционные залы, библиотека и собственная звукозаписывающая студия. А на прилегающей школе территории установили комфортабельные скамейки.

Детская школа искусств имени А.П. Артамонова начала свою историю в сентябре 1977 году. В 2002 году ей было присвоено имя донского композитора, заслуженного деятеля искусств России Алексея Павловича Артамонова.

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове отремонтировали школу искусств имени Артамонова

  1. Завершен ремонт в старейшей детской школе искусств имени композитора Алексея Артамонова. Дети и преподаватели долго ждали этого момента. Спасибо.

Добавить комментарий