В ДТП под Ростовом погиб таксист

В ночь с 11 на 12 января произошло крупное ДТП возле «Тачанки». При въезде в Ростов со стороны Батайска столкнулись две иномарки. Водитель «Хонды» нарушил правила — выехал на «встречку» и врезался в такси на высокой скорости, сильно искорёжив оба автомобиля. Пассажир в иномарке нарушителя не пострадал. Водитель такси погиб на месте. Такой была первая информация о происшествии. Затем мы уточнили обстоятельства.

Двое погибших, двое тяжелораненых – печальный итог аварии, случившейся сегодня в 00.40 на выезде из Ростова около «Тачанки». Водитель автомобиля Honda Civic, сотрудник ростовской полиции, не справился с управлением. Его машина выехала на встречную полосу и врезалась в Skoda Rapid – такси. Таксист и пассажир «Хонды» погибли. Сам водитель «Хонды» и пассажир «Шкоды» – госпитализированы.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области Левенцовке.ру подтвердили, за рулём «Хонды» был сотрудник УМВД РФ по Ростову-на-Дону. Назначено проведение служебной проверки, которая установит все обстоятельства произошедшего, – сообщили в полиции.

Пока не удалось установить, был ли полицейский нетрезв. Он в тяжелом состоянии, определять наличие алкоголя придется по медицинским анализам, а на это нужно время.

Текст: Виктория Симавонова, Иван Романов

Фото ГИБДД РО

поделиться

Добавить комментарий