Курс биткоина рухнул после трехнедельного роста

После своего трехнедельного рекордного роста, курс биткоина рухнул примерно на 20%, достигнув суммы в 32 тысячи долларов за единицу. Такие данные регистрируются на крупнейших мировых финансовых порталах CoinMarketCap, Coinlib и Coincall.

Напомним, в пятницу и субботу биткоин установил свой абсолютный ценовой рекорд, достигнув исторического максимума в 42 000 долларов за единицу. И уже через несколько дней начался резкий откат. Сегодня на крупнейшей бирже криптовалют Binance биткоин падает уже более чем на 20% – его цена уменьшилась до 31 496 долларов.

Аналитики связывают такое поведение криптовалюты со снижением цен на золото, серебро, а также на акции крупнейших компаний США и ЕС. Тем не менее на долю биткоина приходится более 68% всего рынка криптовалют.

поделиться

Один комментарий к записи “Курс биткоина рухнул после трехнедельного роста

  1. Сегодня, 19 мая, курс Bitcoin на бирже BitMEX упал до нуля. Однако на данный момент неизвестно, был ли это сбой в отображении информации или по данной цене действительно была заключена сделка, передает Сoinpost . Сегодня, после 13:00 BitMEX ушла на тех.обслуживание. Как сообщило руководство площадки, причиной этого стала неисправность механизма, отвечающего за торги. На данный момент сбой устранен, торги возобновятся в 16:40 по московскому времени. Вывод средств приостановлен, будет открыт около 18:00, говорится на официальном сайте компании.

Добавить комментарий