Блогер Илья Варламов включил Ростов и Шахты в список самых опасных городов

Ростов и Шахты включены в список самых опасных городов России по версии известного урбаниста и блогера-миллионника Ильи Варламова. Топ-10 мегаполисов, в которые не стоит ехать, он представил на своем YouTube-канале. Увы, шестое и седьмое место негативного списка заняли Шахты и Ростов-на-Дону.

В Шахтах, по словам блогера, дела с криминалом обстоят хуже, чем в столице Донского края. Исходя из данных опроса россиян, Шахты уже 4 года подряд входит в тройку самых опасных городов России. Причина такой судьбы Шахт, по мнению автора ролика, является нищета, которая пришла в город после разорения угольной промышленности. Также в видео отмечено, что по Шахтам не следует ходить в темное время суток.

Ростов-на-Дону, по мнению Варламова, сохраняет своё звание “Ростов-папа”. Казачий город славился своими криминальными традициями еще до революции – утверждает он. Сейчас, дескать, его былая слава не угасла.

Впрочем, по данным сайта numbeo.com Ростов по криминальности в Восточной Европе уступил только Минску, когда тот был охвачен протестами. Ростовчане, как отмечает Илья Варламов, оценили уровень безопасности менее, чем в 50 %. Также Ростов находится в топ-5 городов России по числу совершенных тяжелых преступлений.

Чтобы получить адреналин не обязательно ехать в криминальные фавелы Бразилии, нищую Африку или Афганистан. Достаточно взять билет в один из этих криминальных городов России — скучать тут не придётся, – подписал видео блогер-исследователь.

Обойти в опасности Шахты и Ростов смогли Кызыл, Магадан и Улан-Удэ (они находятся во главе списка), а также Челябинск и Благовещенск. Замкнули топ-10 Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва.

Ранее Шахты уже признавали самым небезопасным городом .

Фото – аэрофотограф #СемьдесятСедьмой

поделиться

Добавить комментарий