Памятник инженеру появился в центре Ростова

К появившимся в последние годы в Ростове оригинальным памятникам – Коробейнику с котом, Читателю, Первокласснику, Первой учительнице добавился памятник инженеру. Его установили на улице Горького, 143, у входа в здание “Севкавэлектроремонт”.

Бронзовая скульптура представляет собой мужчину в строгом костюме и с портфелем. У ног памятника – табличка с цитатой Рудольфа Дизеля «Инженер может всё».

– Это в память всех русских, советских, российских инженеров, которые вели нашу страну вперёд, неважно, как она называлась, изобретая и строя генераторы, самолеты, морские и космические корабли, всем производственникам посвящается, – прокомментировал на своей странице в соцсети установку памятника уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза.

Место, выбранное для скульптуры, назвали символичным.

– Памятник установлен на ступеньках здания «Севкавэлектроремонт”, единственного здания в центре города, которое после лихих 90-х годов и попыток рейдерского захвата осталось принадлежать производственному предприятию, – пояснил Дереза.

Бизнес-омбудсмен умолчал о том, что лицо памятника – это лицо его отца Владимира Дерезы, как раз и руководившего фирмой в те сложные времена.

поделиться

Добавить комментарий