Доходы дончан проверят власти

Заработки и остальное денежное довольствие ростовчан и жителей области стали целью очередного исследования властей. Чиновники выяснят, как изменились доходы дончан за последнее время. Опрос будет выборочным и затронет разные социальные слои населения. Опросят жителей как крупных городов региона, так и сельских поселений.

По словам руководителя Ростовстата Марины Самойловой, у респондентов спросят не только о доходах, но и о текущих бытовых потребностях, а также о том, насколько государственные меры социальной помощи помогают поддерживать необходимый уровень жизни.

Начало выборочного опроса стартует 18 января. Его проведут в двух форматах – очном (личные встречи) и заочном (телефонный режим).

По данным Ростовстата, специалисты опросят более 1500 семей из нескольких десятков населенных пунктов Ростовской области. Результаты опроса смогут использовать в своих отчетах и исследованиях как органы власти, так и общественники, средства массовой информации, а также все те, кого волнуют вопросы социальной сферы.

поделиться

Добавить комментарий