Детский аттракцион оказался недетским

Ростовчанка, обозначившая себя ником Н.Орлова, обнаружила возмутивший её детский аттракцион на территории одного из ростовских ТРЦ. Там, по её мнению, есть элементы пропаганды, разврата и насилия. Об этом она написала гневный пост в паблике “Ростов Главный” в сети ВКонтактке.

Крамола, по мнению автора поста, скрыта в игре «Однажды в городе».
– Есть “безобидная” детская игрушка “Однажды в городе”. Кладёшь 100 рублей – и поезд ездит по окрестностям, а платящий любуется… Все бы ничего, да вот я решила рассмотреть истории, представленные в макете диорамы. Где-то люди отдыхают, где-то убираются в саду, играют дети… Но некоторые меня просто взбесили! Похороны, расстрел и секс! Это нормально для детской игрушки? – возмущается девушка.

– Я позвонила хозяину игрушки по указанному телефону,– продолжает рассказ ростовчанка.
– На мой вопрос о похоронах он ответил, что “зомбаки нас окружают, это нормально”. Про секс в лесу в детской (подчёркиваю) игре сказал, что ребёнок этого не поймёт, а если что, спросит у родителей, и нормальные родители найдут, что ответить. Ничего менять Михаил не собирается, считает это нормой,- рассказала возмущённая женщина.

Далее она обратилась к “одногруппникаам” с просьбой высказать мнение на этот счёт. “Одногруппники” не заставили себя долго ждать. Автор поста получила, как говорится, по полной. Во-первых, ответили ростовчанке, нигде не написано, что игра детская:

– На игрушке написано буквально “Оживите город – прикоснитесь к детству”, что как бы намекает на то, что оживлять город должен взрослый. Касаемо похорон и секса… включите Nikelodeon и внимательно посмотрите, что там показывают. Вам правильно ответили, нормальные родители ребёнку все правильно объяснят, хотя еще раз повторюсь – игрушка не для детей.

Другой комментатор и вовсе написал:
– Игрушка как игрушка, хватит своё ханжество направо и налево раскидывать.
Кто-то порекомендовал ростовчанке обратиться в Роспортебнадзор и прокуратуру, ведь на игровой диораме не обозначен возрастной ценз (а это и вправду нарушение закона). Причем сам производитель данного аттракциона, размещающийся в Московской области, возрастной ценз тоже не указывает.

В итоге комментаторы разделились на два лагеря, страсти переросли в оскорбления. Администратор группы был вынужден некоторым «горячим головам» сделать замечания и пригрозить блокировкой. Как итог – досталось и самому админу.

Впрочем, жители Левенцовки, да и вообще Западного массива могут не беспокоится – таких аттракционов в Ростове всего два, и оба они размещены в ТРК на другом конце города.

поделиться

Добавить комментарий