Ростовский автосалон KIA снесут

Два здания автосалона KIA снесут до конца лета 2021 года. Сооружения находятся в переулке 1-й Машиностроительный,1. Об этом сказано в документах, опубликованных в картотеке донского арбитража.

Ранее, в августе 2019 года администрация Ростова подала в суд на «Юг-Моторс» за неразрешенное строительство. Тогда власти города проиграли дело, и автосалон продолжил свое существование. Суд вынес заключение о том, что эти сооружения не имеют под собой фундамент, а значит не являются капитальными строениями.

Однако уже в феврале того же года сами «Юг-Моторс» подали в суд на пересмотр ранее вынесенного решения. Компания заказала специальную экспертизу. В ходе проверки выяснилось, что фундамент все же есть. «Юг-Моторс» потребовал признания права собственности на имеющиеся постройки. Но итогом заседания стал отказ арбитражного суда в признании прав на автосалон.

Вследствие вновь открывшихся обстоятельств, августовское дело было пересмотрено. Суд признал вину компании из-за неприятия своевременных мер к получению разрешения на строительство. Таким образом, Администрацией города было дано разрешение на снос самовольной постройки. Компания вновь пыталась оспорить решение суда, но безрезультатно.

Согласно отчетности системы СПАРК, единственным владельцем «Юг-Моторс» является депутат Гордумы, член комиссии по бюджету, местным налогам и сборам и муниципальной собственности Ростова – Вячеслав Камышный. Чистая прибыль компании в 2018 году составляла 33,3 млн руб.

поделиться

Добавить комментарий