Туристов больше не ждут в Ростове

Туристско-информационный центр закрыт. Туристов больше не ждут в Ростове?

Открытие его в свое время было одобрено администрацией города. Соорудили павильон у входа в парк Горького. И даже пообещали выделить средства на создание сети таких центров по городу. Было это в 2016 году, когда вовсю шла подготовка к ЧМ-2018.

Это был первый центр для оказания информационных услуг гостям, открытый в Ростове. Он был настоящим «уголком туриста». Там: ориентировали на местности; отвечали на вопросы; рассказывали об исторических и памятных местах; информировали о культурно-массовых и спортивных мероприятиях; рассказывали о достопримечательностях города; предлагали пешеходные маршруты и экскурсии.

Проект должен был помочь продвижению города как туристического центра региона. Ещё он должен был стать площадкой для объединения представителей туристского бизнеса города, привлечения их к работе в рамках создания единой событийной программы.

И вот теперь проект решено закрыть. Об этом сообщила в своих социальных сетях руководитель туристско-информационного центра Дарья Головко. По ее словам, судьба проекта теперь зависит от властей города. На своей странице в Facebook она разместила пост, где пишет:

– Я с грустью сообщаю о том, что проект Туристско-информационный центр Ростов прекращает свою деятельность. К сожалению 2020 год не прошел бесследно и для нас. Теперь судьба проекта зависит от властей Ростова-на-Дону.
Прошлый год оказался очень трудным для туристической отрасли. Из-за пандемии количество приезжих значительно сократилось, оказывать услуги было попросту некому.

поделиться

Добавить комментарий