81-й автобус поедет по новому маршруту?

О том, что 81-й автобус может изменить свой маршрут, предупредил департамент транспорта Ростова-на-Дону. Чиновники на портале «Активный ростовчанин» предложили обсудить планируемое изменение автобусного маршрута №81 «Суворовский – ЖК «Красный Аксай». Сейчас автобусы часть маршрута проезжают по улице Нансена – от проспекта Нагибина до Театрального.

Департамент предлагает вместо этого перенаправить маршрут, и запустить их в направлении от Суворовского до ЖК «Красный Аксай» по улице Текучёва, а обратно – по Красноармейской. Длина маршрута, и время в пути при этом увеличатся.

Такое решение было принято по многочисленным просьбам горожан, – рассказали в департаменте транспорта.

Но судя по ходу обсуждения на портале, ростовчане как раз и не оценили инициативу

– Нужно увеличивать количество новых автобусов с новыми маршрутами. Вы посмотрите, 81 в час пик битком набит, набивается уже на конечной остановке. Интервал между автобусами по 20-30 минут.Это ни в какие ворота просто! Суворовский удален от города, это значит, что нужно много маршрутов дать людям в разные части города, а не удлинять дорогу одного маршрута. Мы и так едем домой 2 часа. Суворовский задыхается в пробках! Дайте больше автобусов и больше маршрутов! А также дайте обещанную уже 5 лет вторую дорогу! – негодует Алёна Гусакова.

-Предлагаемый маршрут в части дублирует маршрут № 55 в сторону ул. Подвойского. Маршрут получается очень длинным, при этом маршрут 98, 98мт отменили, оставив Западный без связи с Пролетарским районом через Садовую. Чем руководствуется Департамент, создавая такой огромный маршрут? – возмущается Екатерина Скорятина.

Сегодня, 20 января, в первый день голосования, против инициативы было 15 человек, а «за» только 4. Для одобрения же необходимо 500 голосов.

поделиться

Один комментарий к записи “81-й автобус поедет по новому маршруту?

Добавить комментарий