А регистрация у вас есть?

Регистрация необходима для всех лекарств, вакцин и препаратов, допущенных к применению в так называемом гражданском обороте на территории России. Об этом напомнило областное управление Росздравнадзора.

Ведомство сообщило – по состоянию на 20 января в Ростовской области специалистами Росздравнадзора заблокировано 12 сайтов, где шла незаконная онлайн-торговля лекарственным средством для прерывания беременности.

Подобные препараты в принципе не запрещены в России, но данное средство не имело регистрации в Государственном реестре лекарственных средств, который ведет Министерство здравоохранения. А значит, безопасность и эффективность препарата ничем не подтверждены. Росздравнадзоре отметил – специалисты ведомства ведут мониторинг онлайн-аптек в ежедневном режиме. Упомянутые 12 интернет ресурсов – это «улов» только за 4 дня.

Работа по выявлению площадок продажи не имеющих регистрации препаратов продолжается. А проверить наличие необходимой регистрации того или иного лекарственного средства можно на сайте Министерства здравоохранения России.

поделиться

Добавить комментарий