Ремонт моста на Малиновского грозит перебоями с продовольствием

Закрытие моста на Малиновского и последовавший запрет на въезд большегрузов могут привести к перебоям с ввозом продовольствия – об этом сообщает “Блокнот-Ростов” со ссылкой на и. о. замглавы администрации по экономике Полина Коростиева на заседании в мэрии.

Из-за ограничений в перемещении по городу для грузовых автомобилей некоторые предприятия стали ощущать недостаток в сырье и компонентах для выпуска своей продукции. Как сообщается, издержки на себе почувствовали около 50 предприятий.

Начальник управления торговли Ростова-на-Дону Константин Тихонов на заседании в администрации сообщил, что до 29 января власти скорректируют ограничения для грузового транспорта, учитывая сведения об объемах и маршрутах перевозок.

Чиновник отметил, что допустить закрытия предприятий ни в коем случае нельзя, потому что без них обеспечивать население целого микрорайона товарами просто некому. Тихонов отметил, что власти пытаются помочь бизнесу в решении проблем логистики и предлагают оптимизировать график поставок. К примеру, использовать в дневное время транспорт меньшей вместимости и пристальней контролировать состояние ассортимента в розничных магазинах, чтобы обеспечить его устойчивость.

поделиться

Добавить комментарий