Лучше в галошах. Пешая прогулка вдоль строящегося путепровода на улице Малиновского

Насколько комфортно путешествовать, спешить на работу и гулять через пеший путепровод рядом со строящимся мостом на улице Малиновского? Корреспондент Левенцовка.ру решил ощутить все прелести пеших прогулок через переправу в зимнее время.

Увы, в выходной день на пешеходном пути вдоль строящегося моста прогуливалось не так уж и много людей. Появились и фешенебельные нововведения – яркие ленты, натянутые вдоль тропы. В день закрытия путепровода их еще не было. Впрочем, спецзнаков, указывающих нужное направление, по-прежнему нет. Пешеходам приходится интуитивно догадываться.

Временное перекрытие важнейшей автомобильной магистрали Ростова власти попытались компенсировать
переносом остановки для пассажиров общественного транспорта и дополнительной электричкой в расписании движения. На улице Малиновского появилась новая остановка рядом с автосалоном «Мерседес». Как со стороны «Нефтекачки», так и со стороны «Мерседеса» дежурит общественный транспорт, готовый принять пешеходов с пересадкой.

По мосту Малиновского

По мосту Малиновского

Рабочая техника заняла подходы к строящемуся путепроводу. Рабочие трудятся даже в выходной день. Активно ведется снос старого моста для дальнейшей застройки и перепланировки.

улице Малиновского

На северной стороне путепровода возобновлен демонтаж зданий и хозяйственных построек. Земля под ними в скором времени станет новой магистралью. На южной стороне моста также производится активная расчистка территории.

улице Малиновского

поделиться

Добавить комментарий