Аквадискотека в Ростове продлится до 3 февраля

Согласно прогнозам синоптиков, «аквадискотека» в Ростове продлится до 3 февраля. Затяжная оттепель принесет дожди и ливни. Температура воздуха в Приазовье прогреется от 0 до +9°С. Ранее выпавший снег, быстро преватившийся в склад грязи, растает очень быстро.

С 24 по 26 января в Ростове ожидается переменная облачность, дожди и ливни. Столбик термометра в дневные часы покажет +5…+9°С. В ночное время температура воздуха опустится до -1°С. Ветер преимущественно южный и юго-восточный.

27 января подует сухой восточный ветер, количество осадков снизится, дневная температура немного упадет до +4°С. 28-30 января возможны небольшие заморозки в ночное время, мокрый снег с дождем.

Однако с 31 января по 3 февраля на Юг России ворвется юго-западный ветер из Средиземноморья, принеся с собой сильное потепление до +13°С и затяжные дожди. Впрочем, аквадискотека в Ростове завершится уже 4 февраля, когда на Нижний Дон вернется сухой морозный воздух из Средней Азии, понизив ночную температуру воздуха до -5°С.

поделиться

Добавить комментарий