В донском парке птиц спасен оливковый голубь

В середине декабря в южном парке птиц «Малинки» впервые родился оливковый голубь. Родители бросили птенца, поэтому сотрудникам зоопарка пришлось самостоятельно его выкармливать и спасать от январских холодов.

Работники парка птиц кормили маленького голубя секретом из зоба родителей. Спустя время, когда птица окрепла и набрала вес, она смогла питаться без помощи окружающих и полноценно развиваться. Теперь ставший ручным подросший оливковый голубь радует посетителей в парке птиц.

Донской край с его умеренным климатом – чужое место обитания для оливкового голубя. Птица родом из Африки, чаще встречается на Аравийском полуострове. Вид отличается от других голубей своей скоростью при полете и питанием. В рационе птицы преобладают фрукты и ягоды, собранные в кронах деревьев.

Птичий парк «Малинки» в городе Шахты Ростовской области – это пять гектаров экологически безопасной территории с птичьими домиками и зоной отдыха для посетителей. В парке за последние пять лет появилось более 2500 видов птиц, в том числе и редких.

поделиться

Добавить комментарий