Суровая грязевая горка на Суворовском – ростовский «склад грязи»?

В микрорайоне Суворовский открыли странный арт-объект. Местные жители тут же его прозвали «Суворовским складом грязи» или грязевой горкой. Несмотря на свою излишнюю самобытность, новый аттракцион вызвал море эмоций у местных жителей.

Увеселительный объект представляет собой гору из грязи высотой под два метра. Для пущей похожести на аттракцион, по бокам горки установлено два металлических желоба для катания детей. Но ступеней, при помощи которых можно взобраться на нее – нет. Более того, спуск грязевой горы направлен на железную скамейку, стоящую в паре метров от нее. Жители Суворовского в негодовании. Ведь ребенок, который разгонится на горке, может врезаться в лавку и получить серьезные травмы.

Ростовские урбанисты, потрясенные видом и особенностями нового донского аттракциона, обратились напрямую в администрацию Октябрьского района. В ответ они получили следующее:

Арт-объект представляет собой уплотненную земляную насыпь, покрытую партерным газоном, с металлической горкой и вырезанными в газонной части ступенями. В весенний период 2021 года подрядной организацией будут проведены работы по восстановлению не взошедших газонных частей. Также в целях исключения детского травматизма осуществлен демонтаж скамейки., – сказано в документе за подписью заместителя главы администрации А.А.Рябых.

Впрочем, хоть на причудливом арт-объекте пока еще нельзя кататься, но ею уже можно гордиться. Жители Суворовского вовсю сравнивают ее с «грязевой горкой» в Ярославле, накануне осмеянной в «Вечернем Урганте».

поделиться

2 комментариев к записи “Суровая грязевая горка на Суворовском – ростовский «склад грязи»?

  1. Арт-объект представляет собой уплотненную земляную насыпь, покрытую партерным газоном, с металлической горкой и вырезанными в газонной части ступенями. В весенний период 2021 года подрядной организацией будут проведены работы по восстановлению не взошедших газонных частей. Также в целях исключения детского травматизма осуществлен демонтаж скамейки., — сказано в документе за подписью заместителя главы администрации А.А.Рябых.

  2. Интересно сам зам администрации катал бы своих детей на таком арт объекте, или этот объект несет в себе эстетическое содержание

Добавить комментарий