В Дептрансе Ростова рассказали о внедрении карты «Тройка»

Карту «Тройка» планируют запустить к 2023 году. Об этом рассказал директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофор Ермашов.

По его словам, для удобства проезда граждан, проведут работу по синхронизации транспортной системы. Также будет решен вопрос о внедрении пересадочных тарифов. Ермашов считает, что московская карта «Тройка» уже зарекомендовала себя, поэтому вместо того, чтобы придумывать новую систему в Ростове, лучше воспользоваться проверенной.

Директор департамента транспорта подчеркнул, что к 2023 году будет разработана программа развития транспортной инфраструктуры Ростова. В ней предусматриваются не только инфраструктурные изменения, но и нововведения в части маршрутизации. «Планируется сделать 60-65 магистральных маршрутов, и будут, так называемые, подвозящие маршруты. К примеру, вы живете на Суворовском, до Шайбы вы сможете доехать на подвозящем автобусе, а дальше на магистральном транспорте добраться до центра города», – пояснил Ермашов.

На сегодняшний день завершается проработка новых дорожных карт, а также решается вопрос о синхронизации ростовской и московской платежных систем. Представители карты «Тройка» уже не раз посещали Ростов-на-Дону и отрабатывали будущий механизм в действии.

поделиться

Один комментарий к записи “В Дептрансе Ростова рассказали о внедрении карты «Тройка»

Добавить комментарий