Ростовского коммерсанта оштрафовали на миллион за взятку полицейскому

Генерального директора одного из ростовских ООО оштрафовали на миллион за передачу взятки должностному лицу – одному из сотрудников экономической полиции города. Коммерсант намеревался заплатить правоохранителям 700 тысяч в обмен на сокрытие ранее выявленных нарушений, сообщила пресс-служба областной прокуратуры региона.

Согласно материалам дела, первоначально предприниматель передал сотруднику полиции 150 тысяч в качестве взятки за покровительство и прикрытие неправомерных действий. Следствием установлено, что генеральный директор одного из ростовских ООО Игорь Х. сдавал в аренду оборудования лицам, занимающимся незаконным предпринимательством. По результатам проверки была назначена репрессивная мера – изъятие оборудования организации. Но мужчина решил «договориться» с правоохранителями, частями выплачивая стражу порядка 700 тысяч рублей. До задержания он успел передать только первый «транш».

На Игоря Х. возбудили административное дело по статье 19.28 КоАП – незаконное вознаграждение от юридического лица. На суде назначили наказание – штраф в размере один миллион рублей. О судьбе полицейских, предложивших «покровительство» коммерсанту, пока ничего не известно.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовского коммерсанта оштрафовали на миллион за взятку полицейскому

Добавить комментарий