Очередной митинг оппозиции пройдет в Ростове

Сторонники Алексея Навального анонсировали повторные акции в 53 городах России, в том числе и в Ростове-на-Дону. Очередной митинг оппозиции состоится 31 января.

Акцию сторонники оппозиционера снова не согласовали с властями города и региона. По словам представителей штаба Навального в Ростове, теперь уже воскресный митинг оппозиции начнется в 12 часов дня. Место выбрано то же самое – сквер у Донской публичной библиотеки на Пушкинском бульваре. Маршрут организаторы несогласованной акции решили не менять – от «Публички» до центрального парка им. Максима Горького. Требования оппозиционеров пока остаются прежними – освобождение Алексея Навального и расследование покушения на него, а также всеобщее противодействие политическим репрессиям.

Напомним, в прошлую субботу по всей стране прошли массовые несогласованные акции сторонников оппозиционного политика. Согласно общим подсчетам, мероприятия собрали сотни тысяч человек. Во многих городах митинги закончились задержаниями – правоохранители забрали в отделы полиции не менее 3 тысяч человек. В Ростове на субботнее мероприятие вышло порядка 4 тысяч человек, 75 из которых были задержаны. Им предъявили обвинения по статьям «Нарушение закона о митингах» и «Неповиновение полиции».

поделиться

3 комментариев к записи “Очередной митинг оппозиции пройдет в Ростове

Добавить комментарий