В семьях трудно первые пять лет

Первые пять лет – самые «бракоразводные». Во всяком случае, данные анонимных анкет, которые заполняют в ЗАГСе разводящиеся, говорят именно об этом.

Из анализа анкет, а областное управление ЗАГС делает его каждый год, видно – 32 процента разводов приходится на первые пять лет после заключения брака.

В 26,4% случаев стаж семейной жизни до развода составил от 6 до 10 лет. Ещё 17,4% процентов пар развелись, прожив в браке от 11 до 15 лет.

При этом самый «бракоразводный» возраст на Дону – 26-35 лет. Именно этот диапазон указали в анкетах более 43 процентов всех подавших заявления на развод жителей Ростовской области в 2020 году.

Кстати, в ЗАГСах есть анкеты и для брачующихся.
Из анализа ответов на них можно узнать, например, что 28% новобрачных отрицательно относятся к гражданским бракам.
62% будущих супругов абсолютно уверены, что ребёнок должен появиться на свет именно в законном браке.

Для 53% опрошенных брак представляет собой союз, в котором супруги понимают и поддерживают друг друга в любой жизненной ситуации. Также, 56% опрошенных считают, что рождение ребенка – это главное, для чего создается семья.

Количество вновь созданных в минувшем год ячеек общества, конечно, тоже подсчитано.

Было заключено 20 935 браков, что на 5735 меньше, чем в 2019 году. Одно из объяснений этому – високосный год, по мнению многих, не самое лучшее время для заключения брака. Разумеется, сказались и введенные из-за коронавируса ограничительные меры.

Фото m.123ru.net.

поделиться

Добавить комментарий