В центре Ростова появится два новых ТЦ

Два новых торговых центра может появится в Ростове. Информацию об этом подтвердили власти города. Ранее в своих Instagram представители администрации Ленинского района поделились новостью об этом, показав макеты двух новых ТЦ. Если проекты реализуются, то жители Ростова получат как минимум 500 новых рабочих мест.

Один из новых торговых центров появится на проспекте Сиверса, 23. В том самом месте где ранее располагался строительный рынок. Здание будет двухэтажным, с большой парадной частью. А пустырь, прилегающий к рынку, власти намерены превратить в миниатюрный сквер с лавочками и цветниками.

Второй ТЦ разместится на проспекте Буденновском, 42, в районе бывшего торгового комплекса «Континенталь». Для нового торгового центра построят удобную парковку – как наземного, так и подземного типа. Часть старого здания комплекса, скорее всего, подпадет под реконструкцию.

Ростовчане отнеслись к анонсированию строительства новых ТЦ неоднозначно. Судя по макетам, вокруг торговых центров появятся новые заполненные плиткой территории, а лиственным деревьям снова не осталось места.

в Ростове

поделиться

Добавить комментарий