Названы города России с самым вредным воздухом

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, курирующая вопросы экологии, на очередном совещании с властями регионов озвучила список городов с самым высоким показателем содержания загрязняющих веществ в воздухе. К счастью, Ростов-на-Дону в этот список не вошел.

Согласно данным вице-премьера, в первую тройку самых неблагополучных городов по совокупности аэрогенных рисков и их выраженности вошли Челябинск, Магнитогорск и Нижний Тагил. Следом за ними по списку: Норильск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Череповец, Липецк, Братск, Чита и Медногорск. Рейтинг был создан в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Как цитирует слова Виктории Абрамченко «Интерфакс», в этих городах в ближайшее время необходимо снизить совокупный объем выбросов не менее чем на 20% уже к 2024 году.

Напомним, по итогам 2020 года Ростов-на-Дону вошел в список городов с неблагоприятным состоянием атмосферы. Большая часть жителей нашего города дышит загазованным воздухом, однако его состояние все же немного лучше, нежели в городах вышеприведенного списка.

поделиться

Добавить комментарий