Печи ростовского крематория сломались

Специальная «английская» печь для кремации тел в единственном ростовском крематории сломалась. Вторая печь пришла в негодность еще раньше. Об этом редакции Левенцовка.Ру сообщили собственные источники в похоронной отрасли Ростова.

Как утверждают источники, связанные с похоронной сферой, в ростовском крематории вот уже несколько месяцев царят хаос и неразбериха. Попросту говоря, ведется передел сфер влияния. Из-за конфликта между разными «игроками», начинают попросту «забывать» о простых клиентах. А власти, чуть позже обратившие внимание на ситуацию, потребовали переделать ценовую политику, что усложнило работу.

Как результат – огромные очереди из людей, желающих поскорее кремировать своих усопших родственников. Как утверждают собеседники «Левенцовки», на складе для тел скопилось уже несколько десятков умерших на очередь в крематорий. Из-за поломки второй печи пришлось окончательно остановить прием. Впрочем, перерыв взят всего лишь на неделю, до 4 февраля – убеждают источники в ростовском крематории. Ну а пока, в течении целой недели, умерших предлагают везти в другие регионы.

Как рассказал «Левенцовка.Ру» другой информационный источник – директор крупного похоронного бюро Ростова, сроки восстановления работы крематория Ростова и вовсе неясны. Ситуацию усугубляет тот факт, что помимо поломки печей, громадное число тел хранить попросту негде – подчеркнул собеседник.

Ранее в издании 161.RU также обратили внимание на катастрофическую ситуацию, сложившуюся в ростовском крематории, но задействовав иные информационные ресурсы, не связанные с нашим изданием.

поделиться

Добавить комментарий