Неизвестные грозились «взорвать» Ростовскую АЭС

1 февраля на официальную почту начальника службы безопасности Ростовской АЭС пришло анонимное письмо с угрозой взорвать Ростовскую АЭС, сообщает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба Ростовской АЭС в городе Волгодонске, электростанция продолжает работать в обычном режиме. А вот службе безопасности работы прибавилось — проводится проверка по факту угрозы и возможного теракта.

Как сообщила пресс-служба управления МВД по Ростовской области, угроза минирования оказалась ложной. Сейчас устанавливается личность “шутника”.

Ростовская АЭС – крупнейшая атомная электростанция Европейской части России, расположена в Ростовской области, в 16 километрах от города Волгодонска на берегу Цимлянского водохранилища. Совокупная электрическая мощность четырех действующих энергоблоков составляет 4,03 ГВт.

поделиться

2 комментариев к записи “Неизвестные грозились «взорвать» Ростовскую АЭС

  1. Зачем пишите о таких вещах? Мало того, что повод незначителен, сколько больных людей отправляют подобные письма? Так своей публикацией вы платите вниманием общественности за эти опасные хулиганские письма. Стыдно редакция!

    1. Уважаемый Джо! Повод как раз значителен, в том смысле, что тема АЭС для нашей области очень острая. Любая информация людям необходима. Хорошо,что угроза ложная! А если нет? Все федеральные агентства (ТАСС,РИА и иже с ними) эту новость на свою ленту повесили. Причем многие, к чести редакции – даже позже Левенцовки. Значит, это важно?

Добавить комментарий