Платная дорога к многоэтажке спровоцировала конфликт

Платная дорога к дому со вчерашнего дня поджидает жителей многоэтажки на улице Трактроной, 48. Это в Октябрьском районе Ростова.

Здесь назревает крупный конфликт между арендатором соседнего земельного участка и жителями шестиэтажного дома. Этот самый арендатор ранее объявил единственную дорогу к дому частной собственностью, и установил шлагбаум. А 1-го февраля появилось объявление об установлении платы за въезд – 50 рублей.

В администрации города ситуацию никак не прояснили. А пресс-служба полицейского главка по Ростовской области пообещала Левенцовке Ру прокомментировать ситуацию позже. –Заявление в полицию поступало. В настоящий момент проводится проверка, – уточнили в ведомстве.

поделиться

2 комментариев к записи “Платная дорога к многоэтажке спровоцировала конфликт

  1. Скорее всего речь идёт о захвате сервитута, либо о халатности кадостровых и регистрационных служб. Отличительной характеристикой сервитута как права на чужую вещь является невозможность или затрудненность осуществления прав без установления сервитута. Т.е. по сути, собственник участка, при отсутствии других дорог, не имеет права ограничивать использование сервитута, жильцами дома.

  2. как вариант, по имеющейся преступной традиции, многоэтажку могли впихнуть, посреди жилых построек и частных домовладений. Как следствие, нарушение прав владельцев этих участков, что привело к понятному конфликту интересов собственников.

Добавить комментарий