Директор ростовского «элитарного» лицея ответила на критику со стороны президента

Директор ростовского «Лицея классического элитарного образования» Наталья Логунова в беседе с агентством ТАСС ответила на критику Владимира Путина в адрес названия заведения. Президента смутило слово «элитарный». Логунова пояснила, что эта приставка в названии говорит об уровне образовательных услуг и о том, что в стенах лицея воспитывается «интеллектуальная элита, готовая служить Отечеству».

Директор отметила, что слово «элита» часто ассоциируется с богатыми людьми, однако, в данном случае имеет другой смысл. Кроме того, по словам Логуновой, название лицея менять не планируют, потому что оно стало узнаваемым брендом в Ростове.

Напомним, что Владимир Путин на встрече с финалистами конкурса «Учитель года – 2020», победителем которого стал ростовский преподаватель «Лицея классического элитарного образования», раскритиковал в названии слово «элитарный». Президент посчитал, что так владельцы частного учебного заведения пытаются привлечь богатых родителей. «Кто придумывает у вас такие названия сложные, которые не радуют ухо нормального человека?» – задал риторический вопрос Владимир Путин.

Фото – licey.keo-rostov.ru

поделиться

Добавить комментарий