Сильный туман спровоцировал ДТП на южном въезде в Ростов

Автобус и легковая машина столкнулись в районе южного въезда в Ростов, на трассе между донской столицей и Батайском. Причиной стал сильный туман, накрывший Приазовье и Нижний Дон накануне.

Авария произошла поздно вечером 2 февраля на 12-м километре трассы между Ростовом и Батайском. Этот участок известен своей аварийностью – дорога идет изгибом, для водителей установлены специальные предупреждающие знаки.

Согласно данным УГИБДД, водитель микроавтобуса «Хайгер» направлялся в гараж и решил перестроиться на другую полосу движения. О безопасности такого маневра он не позаботился, в результате чего столкнулся на скорости с легковым автомобилем марки «Фольцваген», водитель которого не успел изменить траекторию.

Удар был большой силы – 44-летняя пассажирка легкового автомобиля получила ранения и травмы. Ночью ее доставили в больницу и ее жизни уже ничего не угрожает. По факту дорожно-транспортного происшествия ведется проверка.

УГИБДД по Ростовской области предупреждает водителей – в период плохой видимости на дороге необходимо особо строгим образом соблюдать скоростной режим, снижать скорость на поворотах и при приближении к пешеходным переходам.

поделиться

Добавить комментарий