В Шахтах прикрыли «либеральную» аптеку

В городе Шахты Ростовской области прикрыли одиозную аптеку, где продавали без рецептов сильнодействующие препараты, популярные среди наркоманов. Теперь по решению суда работа «либеральной» аптеки прикрыта на два месяца.

Шахты – небольшой город в Ростовской области, расположенный примерно в ста километрах от Ростова-на-Дону. Город в последнее время все чаще попадает в негативные рейтинги. А тут еще неприятная история с аптекой ООО «Меридиан» на улице Текстильной, в которой стали продавать сильнодействующие препараты без рецепта. Впрочем, такие случаи наблюдались в Шахтах неоднократно и ранее.

Как сообщили в территориальном органе Росздравнадзора по Ростовской области, сотрудники ООО «Меридиан» не только отпускали без рецепта психоактивные препараты, но даже не поставили на торговый учет 15 упаковок сильнодействующих препаратов. Это выяснили правоохранители совместно с Росздравнадзором, проводившие ранее проверку. Арбитражный суд Ростовской области вынес решение о приостановке деятельности фармацевтической организации, но руководство аптеки оспорило это решение. В конце концов, в одной из апелляционных инстанций доводы прокуратуры поддержали и аптеку на время закрыли.

Проблема с бесконтрольным распространением лекарств уже давно приняла серьезный оборот. Местные жители «бьют в колокола», заваливая редакции областных изданий видеозаписями с наркоманами во дворах города. Особо скептические граждане уже опускают руки – дескать, даже сменив юрлицо и получив новую лицензию, «либеральная» аптека продолжит свою работу и фармацевтический бедлам в Шахтах повторится снова.

поделиться

Добавить комментарий