Ростовского учителя судят за участие в несанкционированных митингах

В Ростове финалиста городского конкурса “Учитель года” Александра Рябчука доставили в суд по обвинению в участии в несанкционированных акциях протеста – об этом сообщает издание «Блокнот Ростов» со ссылкой на свои источники. Ранее появилась информация, что учитель перестал выходить на связь.

В своей вчерашней видеотрансляции Рябчук рассказал, что к нему в квартиру пытались попасть сотрудники полиции. По его словам, у них не было при себе специальных документов на обыск или задержание, поэтому дверь правоохранителям он не открыл, а стал по совету своего адвоката дожидаться официального приглашения в отделение полиции.

Издание пишет, что это оказался последний раз, когда Рябчук выходил на связь и, а позже, ссылаясь на собственный источник, сообщило, что он находится в суде по обвинению в ст. 20.2 КоАП РФ. Пресс-служба МВД ситуацию не прокомментировала.

Напомним, прошлогоднего финалиста городского конкурса «Учитель года» Александра Рябчука уволили из двух школ после участия 23 января в акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. После того, как мужчина пришел на несогласованную акцию 31 января, сотрудники полиции пришли с обыском в квартиру к его бывшей жене, где он сейчас прописан. Обо всем этом он сообщил через свои соцсети.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовского учителя судят за участие в несанкционированных митингах

Добавить комментарий