ХК «Ростов» «всухую» разгромил сибиряков

3 февраля ХК «Ростов» сыграл с клубом «Ермак» в столице Донского края. Итоги игры ошеломляющие – ростовчане не дали шансов попасть шайбе в свои ворота.

Первый период хоккейного матча уже придавал уверенности ростовским хоккеистам. «Кондоры» забили целых 2 гола, а к своим воротам даже не дали приблизиться. Авторы шайб – Владислав Туник и Вадим Щегольков. Юниоры «Ермака» пытались нападать, но их атака была нерезультативной.

Играя агрессивно в защите, ростовчане стали отправляться на скамейку штрафников один за одним. Казалось бы, хоккеисты «Ермака» вот-вот забьют шайбу наши ворота. Увы, к их несчастью, защита ростовских «кондоров» оставалась сильной, а атака усиливалась. К концу второго периода донские хоккеисты увеличили счёт в 2 раза.

За перерыв сибиряки собрались с силами, поэтому в третьем периоде забить очередной гол в их ворота было сложно. Под конец игры пробить защиту «Ермака» удалось только Роману Опалеву. Все чаще сибиряки стали наведываться к нашим воротам. ХК «Ростов» пришлось знатно попотеть, чтобы к финальной сирене оставить счет соперника неизменным. В конце игры на табло было 5:0.

Ну, что сказать – молодцы ребята. Вовремя забили, довели игру до логического конца. Команде соперника спасибо за игру. Знали, что там молодых ребят очень много, перетрубация в команде идёт. Молодцы, старались, создавали нам проблем немало – в особенности в первом периоде. … Пока домашняя серия складывается довольно удачно: взяли пять очков из шести возможных. Будем биться опять против Новокузнецка, и другого не может быть. Никто не собирается сдаваться. Понятное дело, что тяжело будет: четвёртая игра. Но, с другой стороны, у соперника – пятая. Силёнки не безграничны, но будем делать всё от нас зависящее. – прокомментировал на пресс-конференции игру главный тренер ХК “Ростов” Григорий Пантелеев.

Уже завтра, 5 февраля, в гости к ХК «Ростов» приедет команда «Металлург-Новокузнецк». Ростовчане поднялись до 10 места в турнирной таблице, а их соперник занимает 6 строчку, игра обещает быть непростой. От исхода матча зависит дальнейший выход команды в плей-офф ВХЛ – Кубка Шелкового пути.

Фото – пресс-служба хоккейного клуба “Ростов”