Дзюба осужден за превышение должностных полномочий

Перед Аксайским районным судом предстал Сергей Дзюба – бывший председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Аксайского района Ростовской области. Ему вменено совершение преступления по статье 286 УК России “Превышение должностных полномочий”.

Преступная деятельность Дзюбы была выявлена сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. После проведения необходимых оперативных мероприятий, стало ясно, что Сергей Дзюба в феврале 2015 года совершил незаконную приватизацию одного из земельных участков, который ранее был зарезервирован под строительство спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Причем однофамилец известного спортсмена провел приватизацию без торгов и по чрезмерно заниженной цене. Своими действиями бывший председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям нанес ущерб бюджету Аксайского района в размере 65 миллионов рублей.

Теперь в отношении Сергея Дзюбы вынесено решение о признании его виновным совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК России “Превышение должностных полномочий”. Приговор вступил в законную силу, Дзюбе назначено наказание в виде условного лишения свободы на два года, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Отмечается, что за Дзюбой числится еще несколько подобных преступлений, по которым еще ведется расследование. По предварительным данным, Сергей Дзюба причинил своей противоправной деятельностью ущерб на более чем 270 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий