Озвучены предварительные причины пожара в «Кооператоре Дона»

Горевший сегодняшней ночью магазин «Кооператор Дона» принес многомиллионные убытки своим хозяевам и работникам. Согласно предварительной версии, возгорание началось на потолке торгового зала из-за замыкания электропроводки, сообщили в региональном МЧС.

Как рассказали очевидцы, пожар начался примерно в 3 часа ночи, а в 6 утра площадь пожара значительно увеличилась, огонь захватил 600 квадратных метров. Из-за металлического забора, расположенного во дворе магазина, к месту происшествия не могла вплотную подъехать спецтехника. Ограждение срезали – значительная часть времени была потеряна.

Только к семи часам утра пожарным и спасателям удалось ликвидировать открытый пожар. Людей, проживающих выше магазина, эвакуировали заранее – примерно двести с лишним человек отправили в автобусы, где они пережидали происходящее. Им разрешили вернуться в свои квартиры только в 9 часов утра. К счастью, никому из них медицинская помощь не потребовалась.

Сейчас у сгоревшего супермаркета «Кооператор Дона» продолжают дежурить пожарные. Они разбирают конструкции бывшего элитного магазина. Помещение полностью выгорело дотла, огонь добрался даже до плит перекрытия. Из-за ЧП временно затруднено движение транспорта по Ворошиловскому проспекту, так как вдоль обочин дороги припаркована спецтехника.

поделиться

Добавить комментарий