Каждому фельдшеру – по квартире. Если это фельдшер «Скорой»

Выделив каждому фельдшеру «Скорой помощи» по квартире, власти Ростова планируют победить дефицит кадров в этой сфере. Таким же образом планируют привлечь в службу «Скорой помощи» и водителей. Правда, квартир понадобится немало – 350.

Управление здравоохранения Ростова предложило увеличить число категорий медицинских работников, которым муниципалитет предоставляет жильё. Сейчас его дают участковым терапевтам и педиатрам, а также врачам «Скорой». Но именно врачам. Только в прошлом году этим категориям медработников выделили 50 служебных квартир.

Но перед нами стоит ещё одна задача – решить дефицит кадров других категорий медработников. Так, в Ростове не хватает 50 водителей скорой помощи и 300 человек среднего медицинского персонала. Поэтому мы предлагаем тоже выдавать им служебные квартиры, – рассказала журналистам donnews.ru и.о. начальника горздрава Ольга Мельникова. Теперь этот вопрос включен в повестку городской думы на февраль и будет рассмотрен на ближайшем заседании Гордумы.

Как ранее рассказывала замглавы администрации города Елена Кожухова, кадры первичного звена медицинской помощи в Ростове в середине октября 2020-го были укомплектованы всего на 44 процента. Хотя ещё в январе того года дефицит кадров там был только 30 процентов.

поделиться

Добавить комментарий